Подглядела какие прихватки-цветы шьют ловкие китайцы. Покажу, какая получается красота

Подглядела какие прихватки-цветы шьют ловкие китайцы. Покажу, какая получается красота

Привет, друзья!

Прихваток на кухне много не бывает. Думаю, что со мной согласится любая хозяйка. Обычно прихватки недолговечны. Они загрязняются и даже подгорают от горячих приборов, поэтому быстро выходят из строя.

А какая это незаменимая вещь, когда дело касается праздников, ведь в любой момент можно порадовать неожиданно зашедшую гостью полезным презентом.

В общем, я шью прихватки бесконечно. Самых разных форм и моделей. Честно говоря, предпочитаю те, которые шьются быстро с незамысловатой обработкой, а выглядят эффектно.

Например, как эта, о которой я собираюсь вам рассказать. Очень уж она мне понравилась и соответствует всем моим критериям.

Модель я подсмотрела на одном китайском сайте и в очередной раз отметила изобретательность этих ловких китайцев.

Итак, давайте расскажу о прихватке подробнее.

1. Из картона я сделала шаблон. Делается он один раз, а мотом можно пользоваться постоянно.

2. Обвела тарелку, её диаметр 22 см. Разделила окружность на 8 частей и вырезала. Понадобится мне только один треугольник, у него надо отрезать кончик на 1-1,5 см.

3. У треугольника закруглила края. И еще вырезала круг диаметром 6 см. Это все детали кроя.

4. Приложила шаблоны к ткани, обвела и вырезала добавив с каждой стороны примерно по 7 мм. У меня получилось 4 синих треугольника 4 желтых и 1 синий круг.

5. Все детали проклеила флизелином, чтобы лучше держали форму. С изнаночной стороны приложила шаблон и заутюжила края детали на него.

6. Теперь детали сшиваю между собой. Для этого на желтом цвете отгибаю край, а синий накладываю на него. Настрачиваю на 1 мм от края. Проделываю это со всеми восьмью деталями.

7. Понадобится еще один лоскут ткани чуть больше диаметра тарелки для задней стороны и такой же кусок ватина. Накладываю две детали лицевыми сторонами внутрь и скалываю. Надо не забыть подложить внутрь петельку для прихватки.

Прошиваю со стороны цветной детали точно по заутюженным сгибам. Получается фигурный край. Лишний припуск обрезаю, чтобы не было толщины и делаю надсечки в уголках.

8. Выворачиваю и остается только настрочить серединку сверху.

9. Вот и все прихватка - цветок готова. Скоро праздники и такую прихватку можно оформить в новогоднем стиле.

Спасибо за просмотр этого видео! Пожалуйста, не забывайте поставить ЛАЙК, оставить КОММЕНТАРИЙ и ПОДПИСАТЬСЯ.

Источник


© 2023 diyliving.ru | Полезные советы и лайфхаки для дома yotunetwork@gmail.com