Долой батареи! Сам подключил теплый пол, смонтировал котел и др. Отопление дома своими руками.

Долой батареи! Сам подключил теплый пол, смонтировал котел и др. Отопление дома своими руками.

Три месяца я монтировала этот ролик, в нем много интересностей, для тех, кто хочет делать котельную своими руками. Котел включаем только ночью, по ночному тарифу, днем плита не сильно остывает, и выходит очень экономично и тепло. НО! У нас достаточно энергоэффективный дом, утеплённый цоколь и отмостка (про все это есть ролики на нашем канале). Если вы будете делать подобное в первый раз, то настоятельно рекомендуем купить готовый котел, где есть группа безопасности и насос, так будет раз в 10 проще и быстрее, а в этом ролики всякие разные секретики и премудрости на разные темы, которые пригодятся в любом случае.

На наш взгляд отопление дома теплыми полами самый удобный и эффективный способ. А главное комфортный. В комментариях можете узнать причину того или иного явления в данном ролике. Не все удалось вместить. Но полезностей в этом видео предостаточно, особенно для самостройщиков.

Полипропилен выбран по простой причине - он дешевле и поэтому популярней. Поэтому и использовали метод, который выбирает большинство.

P.S. Конечно, проще и дешевле было бы установить котел в котором уже есть насос и группа безопасности, но нам хотелось именно такой вариант и именно такой насос.

Источник




Долой батареи! Сам подключил теплый пол, смонтировал котел и др. Отопление дома своими руками. от Mary Wood - главный рукопопик смотреть на сайте diyliving.ru.

© 2023 diyliving.ru | Полезные советы и лайфхаки для дома yotunetwork@gmail.com