Как отбелить и очистить пластиковый подоконник. Проверяем 4 мощных средств

Как отбелить и очистить пластиковый подоконник. Проверяем 4 мощных средств

Как отмыть пластиковый подоконник от пятен, желтизны, краски, чернил и т. д. Как отбелить любой пластиковый подоконник.

Сегодня нашей задачей будет отмыть пластиковый подоконник от различных загрязнений. Будем чистить пятка от горшка, чернила, гнилых фруктов и в том числе от краски. И, что немало важно, постараемся его отбелить. Также у нас имеется на подоконнике плесень, ее мы тоже будем удалять.

Важно в начале определится, какой тип поверхности вашего подоконника, в основном их два вида: гладкая глянцевая или шероховатая и более матовая. Если поверхность гладкая и глянцевая, то категорически нельзя пользоваться абразивными сыпучими средствами и жесткой губкой, щеткой или скребками.

Их применение может привести к появлению мелких царапин и лишит поверхность привлекательного глянцевого блеска. Если поверхность подоконника шероховатая, то ее нужно чистить с помощью более грубой губки. Так как из-за наличия неровностей на такой поверхности, вся грязь, пыль и пятна трудно вымываются с нее. Можно использовать мелко абразивные средства и не боятся, что появятся царапины.

Итак, смотрите, как почистить подоконник, как его отмыть от пятен краски, фломастера, грязи, зеленки и т.д. Смотрите и пользуйтесь нашими полезными советами.

Источник


© 2023 diyliving.ru | Полезные советы и лайфхаки для дома yotunetwork@gmail.com