Приколы ремонта. Как мебельщик кинул на 1 000 000 рублей. Суд с заказчиком

Приколы ремонта. Как мебельщик кинул на 1 000 000 рублей. Суд с заказчиком

Это видео из рубрики "Приколы ремонта". В этом ролике я рассказываю о реальных ситуациях на около строительную тему! Вот что не поместилось в видео (хотя я старался «впихнуть невпихуемое»????)

Итак, после того, как мы зашли на объект, пришел мебельщик, и я (как обычно) поинтересовался у мебельщика его требованиями к нашей работе. Он четко сказал о важных моментах по размерам (ширина коробов на потолках, на что обращать внимание при выполнении работ с черновой электрикой и т.д. Но в процессе беседы, у меня сложилось впечатление, что он считает, что мы «мамкины строители» ????

Я сказал, что учту все и даже буду звонить ему при малейших сомнениях. Заказчик меня торопил с выполнением работ, т.к. были жесткие сроки установки мебели во ВСЕЙ квартире. А до этого еще «натяжники» должны смонтировать сложные потолки (теневые профили, световые линии, несколько уровней, LED подсветка как под потолком, так и на открытых участках...

И, в итоге, привозили мебель для кухни по одному-двум элементам спустя два месяца, как это отражено в договоре. Теперь четыре бригады мебельщиков доделывают все! А заказчику нужно теперь оплачивать повторно все работы другим мебельщикам. У первого мебельщика нет денег, кредиты ему ни один банк не выдает, и таких заказчиков у этого мебельщика (как оказалось) несколько ????

Идет подготовка к суду, где меня попросили быть свидетелем! Это не проблема!

Но самое страшное, что у меня сейчас четыре других объекта в работе и на этом объекте мне еще нужно много доделать после мебельщиков (сантехника на кухне, монтаж чистовой электрики на кухне, фартук из плитки на кухне и выполнить уборку после всех видов работ, все проверить, устранить обнаруженные недочеты и много чего еще)

Так что пострадал не только заказчик, но и я тоже. Я вынужден буду «срываться» c других объектов и доделывать все окончательно в этой квартире. А самое ГЛАВНОЕ – этот мебельщик был приглашен по рекомендации знакомых. Но время меняет людей ????

По другим сюжетам все понятно из видео. Всем здоровья, мирного неба над головой. Все будет ХОРОШО!

Источник


© 2023 diyliving.ru | Полезные советы и лайфхаки для дома yotunetwork@gmail.com