Море кабачков? Два быстрых рецепта без термической обработки: вкусно и полезно

Море кабачков? Два быстрых рецепта без термической обработки: вкусно и полезно

???? РЕЦЕПТ 1. Малосольные кабачки

Ингредиенты: 1 кг молодых кабачков, 0,5 стак. крупной соли, 0,5 стак. сахара, зелень (базилик, петрушка), чеснок, острый перец Халапеньо (по желанию).

Приготовление. Соль и сахар смешиваем. Кабачки очищаем от кожуры, если она жестковата, мягкую не очищаем. Нарезаем кружочками 1-2 см толщиной. Каждый кружочек обмакиваем в воду, затем в смесь соли и сахара, складываем в емкость в один слой. Засыпаем мелко порезанными зеленью и чесноком. Затем – следующий слой кабачков и так далее. Заполняем емкость до верха, сверху укладываем гнет и ставим в холодильник на 3-4 часа, а лучше на ночь. Кабачки готовы!

???? РЕЦЕПТ 2. Квашеные кабачки

Молодые кабачки нарезаем кружочками 2-3 см. На дно 3 л банки укладываем зелень (укроп, лист дубовый, вишневый или смородиновый, хрен). Добавляем несколько зубчиков чеснока. Укладываем в банку кружочки кабачков до половины высоты банки, еще слой зелени и чеснок, заполняем полностью банку кабачками, у горлышка – зелень. Готовим рассол – 100 г соли на 1,5 л воды, заливаем раствор в банку до верха и закупориваем крышкой. Ставим банку на 5-7 дней на брожение. Когда процесс брожения закончится, можно заменить рассол в банке и поставить в погреб на хранение.

В этом видео опытный садовод Дмитрий Кастрицкий делится двумя рецептами быстрого приготовления кабачков без термической обработки.

Источник


© 2023 diyliving.ru | Полезные советы и лайфхаки для дома yotunetwork@gmail.com